Харьковчане стали чаще жаловаться в антимонопольный комитет

За первое полугодие Харьковское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины выявило боле 200 нарушений.

Об этом СтройОбзору  сообщил  председатель отделения Анатолий Косолапов.

“Мы отработали большое количество заявлений. И я вижу тенденцию, чем больше отделение работает, тем больше заявлений от людей к нам поступает. Обращаются не только физические, но и юридические лица.  Мы проводим мониторинг 143 рынков, оборот  которых  составляет более 380 миллиардов гривен товарной массы и услуг”, - рассказал Косолапов.

В прошлом году Харьковское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины заняло 4 место по стране. Раньше отделение выше 22 места не поднималось.

“В этом году за первое полугодие территориальное отделение вышло на первое место по Украине. Это заслуга и людей, которые здесь работают, и правоохранительных органов, которые присылают нам материалы по нарушениям антимонопольного законодательства, которые они отслеживают в процессе проведения проверок, и это заслуга наших граждан, которые занимают активную жизненную позицию, не стоят в стороне, выявляя нарушения. Смело заявляют о ситуациях, которые создают им дискомфорт в жизни”, - сказал Косолапов.

Источник: СтройОбзор