Компания «Авантаж» приступила к утеплению фасада II очереди жилого комплекса на ул. Культуры

Компания «Авантаж» приступила к утеплению фасада II очереди жилого комплекса на ул. Культуры.

Продолжается строительство жилого комплекса «Авантаж». В июле текущего года специалисты завершили монтаж и подготовку к вводу в эксплуатацию оборудования котельной, обеспечивающей теплоснабжение жилого комплекса. На 3-й секции дома были выполнены работы по оштукатуриванию стен мест общего пользования с первого по восьмой этаж включительно. Также на наружные стены здания было уложено порядка 2000 кв. метров утеплителя. Работы по утеплению фасада специалисты компании продолжили в августе, сообщил начальника участка Алексей Гриценко: «В августе было выполнено утепление порядка 600 квадратных метров по секции №3 и №4. Ведутся работы по устройству накрывочного гидроизоляционного слоя по утеплению. Также приступили к работам субподрядные организации по монтажу водопровода, канализации и трубной разводки отопления по квартирам».

Ход строительства II очереди жилого комплекса "Авантаж"

По словам Алексея Гриценко, монтаж труб канализации, отепления и водоснабжения выполняется силами двух субподрядных организаций, что обеспечивает высокие темпы работ: «К отопительному сезону мы планируем уже подключить отопление в этом доме. А также мы заканчиваем сейчас гидроизоляционные работы по подземному паркингу. К концу августа мы его должны закончить».

Согласно графику строительства, в сентябре 2013 года к выполнению работ должны приступить организации, обеспечивающие благоустройство территории, прилегающей к жилому комплексу, отметил Алексей Гриценко. «Начинать планируем со стороны улицы Культуры и уже благоустраивать территорию вокруг здания. Также планируем заводить сюда субподрядную организацию для того, чтобы она приступала к монтажу грузовых и пассажирских лифтов на секциях №3 и №4», – сообщил специалист.   

 

Справка: ЖК по ул. Культуры – объект премиум-класса, расположенный в центральной части города Харькова, возле станции метрополитена «Научная». Общая площадь 34 323 тыс. кв.м. В жилом комплексе 22 этажа, 216 квартир. Застройщик – компания «Авантаж».