В Киеве парковщики пикетировали прокуратуру

фото: unian.netВ Киеве несколько десятков предпринимателей пикетировали Генеральную прокуратуру Украины с требованием вмешаться в ситуацию и прекратить многочисленные попытки рейдерских захватов автостоянок в интересах застройщиков.

Как передает корреспондент УНИАН, участники акции утверждают, что рейдеры пытаются захватить около 200 автостоянок и площадок для парковки в Киеве «в интересах людей, приближенных к Генпрокуратуре». По словам пикетчиков, захваты происходят "под патронатом" должностных лиц КП «Киевтранспарксервис», который заключает соглашения с предпринимателями-парковщиками на право предоставлять автовладельцам услуги по парковке.

Также митингующие отметили, что, начиная с ноября 2012 года, в столице произошло около десяти попыток захватов автоплощадок, «во время которых от рук боевиков серьезно пострадали несколько человек».

"Если наши требования не будут выполнены, мы прибегнем к более решительным мерам", - заверили предприниматели, которые оказывают услуги по парковке.

В свою очередь в прокуратуре заявляют, что из-за функционирования нелегальных парковок бюджет Киева ежемесячно недополучает почти 17 млн грн.

«В целом же, как показали результаты проверки, на территории столицы нелегально или с нарушениями законодательства действуют около 60 парковочных площадок, прибыли от которых (а это почти 17 млн грн ежемесячно) оседают на счетах коммерческих структур, а не направляются на развитие инфраструктуры города», - отметил  начальник управления прокуратуры Киева  Назар Константинов.

Источник: УНИАН