Попов заявил что метро «Теремки» заработает уже в октябре

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что станция метро «Теремки», как и планировалось, будет сдана в эксплуатацию уже в октябре текущего года.

«У нас возникало немало проблем и технологических и финансовых при строительстве станции, из-за чего приходилось откладывать введение в эксплуатацию этой станции.», - рассказал Александр Попов во время эфира программы «Столица» на ТРК« Киев ».

Глава КГГА также добавил, что сразу после сдачи станции «Теремки» освободятся производственные мощности, что позволит сразу перевести их для строительства новой ветки метрополитена.

Напомним, в прокладке тоннелей до станции метро «Теремки» применялись современные механизированные комплексы, что позволило отказаться от строительства открытым способом. Таким образом, подавляющее большинство зеленых насаждений, магистральных инженерных сетей и коммуникаций было сохранено, а также удалось избежать перекрытия проезжей части одной из основных транспортных артерий южной части города - проспекта Академика Глушкова.