Новый руководитель областной Регистрационной службы рассказал, что сделает в первую очередь

Начальник Регистрационной службы Харьковского городского управления юстиции Олег Дробот сегодня назначен руководителем Регистрационной службы Главного управления юстиции в Харьковской области, передает СтройОбзор.

Напомним, 19 августа был уволен предыдущий начальник областной Регистрационной службы Вячеслав Ус.

“Я благодарен  за то, что мне оказано большое  доверие. Это ответственная должность, которая касается жизни каждого гражданина Харьковской области. Хочу отметить, что в этом году

Регистрационная служба спустя 5 месяцев работы: регистрация через интернет, сторонние наблюдатели и веб-камеры

Регистрационная служба неоднократно “звучала” не с хорошей стороны. Поэтому работа предстоит большая и непростая. Первый этап - проведение системного анализа того состояния, в котором находится служба. Безусловно, мы будем принимать и кадровые меры, и организационные меры для того, чтобы в ближайшее время стабилизировать положение и применить тот неоднократно отмечавшийся успешный опыт Регистрационной службы Харькова и перенести его в районы области”, - рассказал СтройОбзору Дробот.

Чиновник отметил, что в ближайшее время будет проведен системный анализ состояния дел в областной Регистрационной службе.

“Проверим и кадры, и материально-техническое обеспечение, и документооборот. В ближайшее время будет проведено собрание всех начальников районных регистрационных служб, для того чтобы наметить планы на будущее. Главный вопрос - организация  системной работы на местах, повышения качества предоставления административных услуг. Проблемы, с которым столкнулась область - это очень большой наплыв граждан за административными  услугами, которые предоставляет регистрационная служба. Но при этом недостаточное кадровое и материально-техническое обеспечение. Этими вопросами мы будем заниматься в первую очередь”, - подчеркнул Дробот.  

Источник: СтройОбзор