Новости строительства новой школы в поселке Песочин Харьковской области

На протяжении 20 лет Куряжский Домостроительный Комплекс активно строит многоэтажные жилые дома в поселке Песочин. По мере увеличения населения поселка возникла необходимость в развитии инфраструктуры, которая включала бы в себя не только объекты торговли, но и такие социальные объекты как детский сад, амбулатория, школа.

Именно поэтому руководство Песочинского поселкового совета совместно с АО «КДСК» приступило к решению данных задач. Так в октябре 2012 года в микрорайоне «Мобиль» была открыта амбулатория, которая обслуживает население поселка, а в мае 2013 года жителям был представлен проект расширения детского сада «Теремок», разработкой которго занимался проектный отдел АО «КДСК», поэтому, когда возникла необходимость в создании проекта новой школы в микрорайоне «Мобиль», руководство   Песочинского поселкового совета обратилось к АО «КДСК» для выполнения работ по проектно-сметной документации по строительству школы.

Разработчики проекта с большой ответственностью подошли к проектированию школы, которое ведется согласно всех действующих норм, с использованием современных технологий.

Куряжский Домостроительный Комплекс и руководство Песочинского поселкового совета уверены, что данная школа будет играть важную роль не только как социальный объект, но и станет украшением поселка Песочин в целом.