В 2014 году начнут строительство Большой кольцевой дороги в Киеве и капитально отремонтируют путепроводы

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Михаил Костюк подвел итоги работы дорожно-транспортной отрасли в 2013 году и обозначил задачи на 2014.

Так, во время расширенного заседания Коллегии КГГА он доложил, что основные работы в 2013 году велись на транспортной развязке, на Почтовой площади. Здесь в рамках реконструкции был восстановлен памятник морякам «Героической Днепровской флотилии» на Рыбацком полуострове, завершено строительство эстакады и открыто движение автотранспорта в первой части туннеля.

Кроме того, в этом году началась реконструкция просп. Победы и уже выполнены работы на участке от кемпинга «Пролисок» до Святошинского путепровода. Продолжалось строительство и Подольского мостового перехода.

«Развитие транспортной отрасли всегда был и будет одним из самых важных направлений работы городской власти. На выполнение заданий Президента Украины в этом году активно велись работы по развитию дорожно-транспортной сети и совершенствования качества предоставления транспортных услуг жителям города. В следующем году мы продолжим реализацию проектов по развитию транспортной инфраструктуры », - добавил заместитель председателя КГГА.

Так, в 2014 году, по словам Михаила Костюка, планируется строительство Большой кольцевой дороги на участке от ул. Рокоссовского до ул. Богатырской, а потом на Оболонский просп.

Кроме того, будет выполнена реконструкция транспортного узла на правобережных подходах к Южному мосту со съездами с ул. Саперно-Слободская на Столичное шоссе и реконструкция транспортной развязки на Ленинградской площади. А также будем обустраивать со следующего года и пешеходную зону на ул. Сагайдачного.

Одной из важнейших задач на 2014 год является капитальный ремонт путепроводов. В частности, в планах города выполнить ремонтные работы на таких объектах: путепроводе на пересечении ул. Фрунзе и ул. О. Телиги, на пересечении просп. Комарова и ул. Лепсе, путепроводах № 1, 2, 3 через линию скоростного трамвая транспортной развязки на пересечении просп. Леся Курбаса и ул. Г. Юры, на пересечении просп. Науки и магистрали непрерывного движения, автопроездов моста Метро через Русановский пролив Днепр, а также отремонтировать мостовое полотно и деформационные металлические  швы пролетного строения Московского моста.

Будут выполнены работы и по капитальному ремонту ливнестоковых систем.

Вместе с тем, продолжатся работы по строительству Подольского мостового перехода, срок ввода в эксплуатацию которого, в условиях стабильного финансирования, запланировано на конец 2015 года. Также планируется завершить в конце следующего года реконструкцию ул. Победы.

Источник: КГГА