С 1 ноября в центре Киева усилят контроль за парковками

Столичные власти планируют ужесточить контроль за парковками в центральной части Киева. Об этом сообщил председатель КГГА Александр Попов, передает УНН.

«Совместно с ГАИ необходимо проанализировать, какие есть возможности, чтобы очень жестко отнестись к контролю в части незаконной парковки. Мы каждый раз, когда едем на работу через центр, видим знак о запрете парковки или даже остановки, а под знаком - авто, и они так круглые сутки стоят и никто на них не обращает внимания. Это проблема и нам ее надо решать вместе с государственной ГИБДД», - сообщил Попов.

В Деснянском районе столицы выявлено 3 га земли самовольно занятые под парковки

Комиссия Киевсовета просит прокуратуру проверить все без исключения парковки в столице

Столичная власть обратилась в прокуратуру с просьбой принять меры реагирования по работе нелегальных парковок

В Киеве парковщики пикетировали прокуратуру

Кроме того, он напомнил, что с 1 ноября планируется ввести в Киеве парковки поочередно на одной стороне улицы по четным или нечетным числам.

Сейчас прокуратура вместе с другими контролирующими органами, проверила так называемые «ночные» парковки, но в дальнейшем планируется проверить все паркплощадки столицы.

На сегодня в судах уже рассматриваются 17 ранее заявленных прокуратурой исков о расторжении договоров между КП «Киевтранспарксервис» и субъектами хозяйствования, которые эксплуатируют парковки с нарушениями.