Составлен список самых дорогих домов Украины

фото: дом на ПечерскеВ Украине по цене самого дорогого дома можно купить 22 000 самых дешевых. Об этом СтройОбзору сообщили аналитики сайта частных объявлений Slando, исследовав предложения самых дорогостоящих особняков, которые на данный момент выставлены на продажу.

Дороже всего покупателю обойдется дом на берегу моря в Одессе. Имение находится в первой линии от моря. Вокруг него облагороженная, круглосуточно охраняемая территория. Площадь объекта – 1585 кв. м., жилая – 349 кв.м. Три уровня. Восемь спален. Гостиная со столовой – 155 кв.м. Во дворе большой бассейн. Площадь участка – 17,18 соток.

В своем объявлении автор также добавляет: «Реализация данного имения происходит по системе:"facecontrol", по которой перед показом, покупатель (или его представитель) предоставляет краткую информацию о себе. Вы можете получить отказ в показе, без объяснения причин».

Цена предложения –€10 000 000.

По такой же цене в Лесниках, под Киевом, на продажу выставлен трехэтажный дом с участком 6 гектаров.  В доме площадью 1022 м. кв. множество комнат, семь санузлов, терраса, бассейн, камин, подогрев полов, бильярд, тренажерный зал, установлена мебель и техника. На участке развитая инфраструктура, свои ретрансляторы мобильной связи,своя подстанция 250 кВт,в озере много видов рыбы,теннисный корт, две артезианские скважины и т.д.

На третьем месте дом на Печерске. За $12 200 000 продавец предлагает особняк площадью 1 250 м. кв., который находится на участке 8 соток. В доме, украшенном различным антиквариатом, есть свой кинотеатр, сауна, бассейн и тренажерный зал.

«Немного» дешевле продается дом-усадьба в Алупке. За $12 000 000 покупателю предлагают стать владельцем участка в 0,9 гектара. На этой территории находится два дома: основной – на 340 м. кв. и гостевой – на 230 м. кв. С участка есть выход на собственный пляж.

В $12 000 000 оценена также резиденция на Печерске. На участке в 14 соток находится пятиуровневый дом площадью 1 500 м. кв., из окон которого открывается вид на монумент «Родина-мать». Также есть гостевой дом площадью 150 м. кв. Дом состоит из 3-х надземных этажей, цоколя и подвала, дом с лифтом. В основном здании  расположился SPA-комплекс с бассейном.