Детский парк открылся после реконструкции на ул. Плехановской

В обновленной зоне отдыха в начале ул. Плехановской, Детском парке, открыт цвето-музыкальный фонтан, построены детские и тренажерные площадки, а также оборудовано место для выгула и дрессировки собак.

«Год назад здесь была свалка, а сегодня это, пожалуй, одно из лучших мест отдыха в округе. Почти три гектара ухоженного парка с развлечениями для детей, местами для пожилых людей и любителей животных - это еще один наш шаг в поэтапном восстановлении Харькова как города, в котором комфортно, безопасно работать и жить», - сказал сегодня, 15 октября, на открытии парка Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Детский парк расположен в центре квартальной застройки и ограничен улицами Плехановской, Руставели, переулком Никитинским и площадью Руднева. Он закрыт от проезжей части и огорожен по всему периметру, пишет пресс-центр горвосета

Между аллей установлены столы для пинг-понга, разбиты футбольное поле для взрослых и площадка для мини-футбола. Отдельно, за сеткой, расположено место для выгула и тренировки собак.

Изюминка парка - трехярусный фонтан с системой водооборота, не имеющий аналогов в Харькове. На территории также находятся пост милиции и административное помещение для смотрителей парка.