В случае увеличения финансирования "Доступное жилье" приобретет большую популяризацию - эксперт

Если в следующем году государство увеличит финансирование программы обеспечения украинцев квартирами "Доступное жилье", количество его участников будет увеличиваться. Об этом сказал первый вице-президент Конфедерации строителей Украины Игорь Лысов, сообщает УНН.

И.Лысов отметил, что пока программа "Доступное жилье" пользуется спросом среди украинцев.

"По государственным программам активизация есть, но денег у государства пока нет. Я думаю, что если на следующий год дадут полмиллиарда гривен, то программа будет иметь еще больший уровень освоения", - сказал И.Лысов.

Напомним, по словам экспертов, для украинцев, которые стоят в очереди на жилье, наиболее выгодным вариантом получения собственной квартиры является программа "Доступное жилье, 70/30".

"Эта программа особенно выгодна для тех украинцев, которые стоят в квартирной очереди, ведь у них стоимость жилья является дешевой и исходит от тех цифр, которые утвердил Минрегион - например, для Киева это 7 тыс. 900 грн. И плюс к этой цене они получают так сказать 30% скидку - ведь именно столько компенсирует государство", - отметил И. Лысов.