Александр Фельдман продает уникальные картины, чтобы построить реабилитационный центр

В «Мистецькому арсеналі» (Киев) открылась выставка-продажа работ мастеров Парижской школы. 

Уникальная экспозиция представлена в рамках масштабного благотворительного проекта Фонда Александра Фельдмана «Искусство милосердия - 2». Цель мероприятия – привлечь общественность к проблеме здоровья детей.

«Я испытываю сильное желание помочь детям и хочу, чтобы деньги, собранные в рамках благотворительной продажи этих шедевров, пошли на строительство уникального для Украины Центра реабилитации детей с психическими расстройствами. Я буду рад видеть в этом проекте друзей, сочувствующих, неравнодушных к будущему детей и Украины», - отметил во время открытия выставки меценат, народный депутат Александр Фельдман.

Участником проекта «Искусство милосердия - 2» может стать каждый желающий. Для этого необходимо сделать благотворительный взнос за любую понравившуюся работу. На выставке представлены произведения искусства из частной коллекции Александра Фельдмана: Марка Шагала, Пабло Пикассо, Моиса Кислинга, Натана Альтмана, Ханны Орловой и других мастеров XX века. После закрытия выставки планируется проведение аукциона. Все вырученные с торгов средства пойдут на строительство первого в Украине Центра реабилитации детей и подростков с психическими расстройствами на базе экологического парка «Feldman Ecopark» (Харьковская обл.).

Источник: city.kharkov.ua