Ход строительства Харьков-Арены

На “Харьков-Арене” идет перекладка инженерных сетей и подготовка цокольного этажа к застройке. Об этом в ходе исполкома сообщил директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров, передает СтройОбзор.

“В подготовке Харькове к Евробаскет-2015 основное - это строительство Харьков-Арены и тренировочной базы. Подрядчик  в полной мере выполняет свои обязательства. Сейчас на Харьков-Арене идет перекладка инженерных сетей, подготовка цокольного этажа к застройке. Вместимость сооружения составит 6200 мест для баскетбольных игр. В режиме он-лайн каждый может наблюдать за ходом строительства. Ссылка на веб-камеры находятся на сайте городского совета. Также был утвержден проект и проектно-сметная документация тренировочной базы,  на базе которой команды будут проводить подготовку к мероприятиям. После проведения турнира данный комплекс будет передан городу. Сейчас  на тренировочной базе также идут подготовительные работы.  Идет выравнивание грунта, чтобы вынести его на один уровень с Харьков-Ареной”, - рассказал Чубаров.

По словам чиновника, сейчас архитектурной мастерской разрабатывается генеральная план-схема комплексной подготовки прилегающей к Харьков-Арене территории.

“Все департаменты городского совета предоставили техническое задание для разработки этой карты,  куда вошли все мероприятия, необходимые для качественной подготовки прилегающей территории.  Концептуальными подходами по примеру Евро-2012 должны стать - план мобильности, который разработан на концепции безопасности, а также концепции медицинского обслуживания. Они все сейчас находятся в работе и некоторые уже завершены”, - сказал Чубаров.

Источник: СтройОбзор