В Киеве завершен жилищный проект более чем в 100 тысяч квадратных метров

На днях киевская девелоперская компания «Трест «Югозаптрансстрой» (ЮЗТС) ввела в эксплуатацию последнюю очередь столичного комплекса «Панорама на Печерске». Речь идет о двух секциях, общей площадью около 21 тысячи квадратных метров, рассчитанных на 231 квартиру.  

Об этом СтройОбзору сообщили в пресс-службе компании «Трест «Югозаптрансстрой»

Таким образом, застройщик завершил масштабный жилищный проект более чем в 100 тысяч квадратных метров, включающий пять многоэтажных секций (17-26 этажей), встроенные офисные помещения и паркинг.

Параллельно с жилыми помещениям был введен и двухуровневый паркинг на 165 паркомест, общей площадью 6723 кв.м.

В отделе продаж ЮЗТС сообщили, что в продаже остались только паркоместа, офисы и две квартиры.

По словам Михаила Артюхова, управляющего директора компании ARPA Peal Estate, «при цикле строительства в 18 месяцев, удачной концепции и правильной профессиональной организации продаж первичной недвижимости, реализация квартир может завершиться одновременно с вводом дома в эксплуатацию, что собственно и произошло в «Панораме на Печерске». Это не частый случай на украинском рынке, но он тем и показательный, что задает высокую планку для других застройщиков, и одновременно вселяет оптимизм в тех покупателей, которые готовы инвестировать в квартиры на этапе их строительства».

Напомним также, что из текущих проектов ЮЗТС остались офисные 4-5-ти-этажные таунхаусы по ул. Щорса, 44а, окончание возведения которых запланировано на конец года. 90% из них также уже проданы на стадии строительства.