Где в Украине самое дешевое жилье?

Самая дешевая недвижимость в  Ивано-Франковске, а самая дорогая в Киеве. Такие данные в ходе круглого стола на тему: “Рынок недвижимости: новый ландшафт” обнародовал эксперт по вопросам статистики и аналитики рынка недвижимости Андрей Гусельников,  передает СтройОбзор.

Украину условно поделили на 5 регионов - Центральный, Западный, Причерноморский Северо-Восточный и Донецко-Приднестровский. Затем провели анализ рынка недвижимости.

Центральный регион объединяет Киев, Житомир, Черкассы, Винница, Кировоград. Самая дорогая недвижимость в Киеве - 1798 долларов квадратный метр. Самая дешевая недвижимость в центральном регионе в Кировограде - 613 долларов за квадратный метр.

Средняя стоимость квадратного метра в регионе - 939 долларов за квадратный метр.

Западный регион объединяет Львов, Луцк, Тернополь, Ровно, Черновцы, Ужгород, Хмельницкий, Ивано-Франковск. Самая дорогая недвижимость во Львове - 1135 долларов за квадратный метр. Самая дешевая в Ивано-Франковске - 610 долларов за квадратный метр. Средняя стоимость квадратного метра в регионе - 795 долларов за квадратный метр.

Причерноморский регион объединяет Одессу, Симферополь, Николаев, Херсон, Севастополь. Самая дорогая недвижимость в Одессе - 1159 долларов за квадратный метр. Самая дешевая в Херсоне - 621 доллар за квадратный метр. Средняя стоимость квадратного метра в регионе - 871 доллар за квадратный метр.

Северо-Восточный регион объединяет Харьков, Полтаву, Суммы, Чернигов. Самая дорогая недвижимость в Харькове - 815 долларов за квадратный метр. Самая дешевая в Чернигове - 640 долларов за квадратный метр. Средняя стоимость квадратного метра в регионе - 752 доллара за квадратный метр.

Голосование в рамках проекта «Недвижимость в фактах и цифрах» продолжается

Донецко-Приднестровский регион объединяет Донецк, Днепропетровск, Запорожье, Луганск. Самая дорогая недвижимость в Донецке - 1072 доллара за квадратный метр. Самая дешевая в Луганске -644 доллара за квадратный метр. Средняя стоимость квадратного метра в регионе - 820 долларов за квадратный метр.

Источник: СтройОбзор