Отель Kharkiv Palace номинируется на премию Hospitality Awards

Отель Kharkiv Palace 5* (актив группы DCH Александра Ярославского) подал заявку на участие во всеукраинской Премии Hospitality Awards 2013.

Премия, организаторами которой выступает Клуб отельеров и рестораторов Hoteliero, проводится с 2011 года и является единственной профессиональной премией в области гостеприимства в Украине.

К участию в  Hospitality Awards приглашаются только отечественные отели, проработавшие на момент подачи заявки не менее 1 месяца. По условиям проекта каждый отель может быть представлен только в двух номинациях на выбор. Исключение составляет номинация «Лучший ресторан в отеле», в которой гостиницы могут участвовать наряду с двумя основными  номинациями.

Пятизвездочный отель "Kharkiv Palace" - год после презентации

В Hospitality Awards 2013 «Харьков Палас» представлен в номинациях «Бизнес-отель года» и «Лучшая архитектура отеля». В номинации «Бизнес-отель года» участники оцениваются с точки зрения наличия в их арсенале полного комплекса бизнес сервисов, в т.ч. переговорных и конференц-залов с современным техническим оборудованием, wi-fi, лаунж зон и т.д., а также комплектации и дизайна номеров, месторасположения, инфраструктуры и, наконец, качества обслуживания. Что касается номинации «Лучшая архитектура отеля», здесь главным фактором оценки, несмотря на название, являются не столько архитектурные нюансы объектов-номинантов, сколько целостность образа, взаимосвязь внешнего облика с атмосферой заведения.

Помимо этого, ресторан «Терраса» отеля Kharkiv Palace 5* отдельно номинируется на премию «Соль» – профессиональную премию в области ресторанного бизнеса, основанную на мнении экспертов и потребителей - как ресторан с лучшей винной картой. Победители будут объявлены 8 ноября 2013 года. 

Справка СтройОбзор: Kharkiv Palace 5* - объект программы подготовки Харькова к Евро-2012, первая в городе гостиница, которая изначально спроектирована по «пятизвездочным» международным стандартам. Проект строительства реализован группой DCH. Гостиница находится под управлением гостиничного оператора «Премьер Интернешнл». Объем инвестиций в создание отеля составил $ 126 млн.

Отель рассчитан на 180 номеров. Гостиничный комплекс включает подземный уровень (паркинг на 54 места) и 11 наземных этажей. На первом этаже Kharkiv Palace 5* расположены лобби-бар, торговые и развлекательные заведения, венский ресторан «Amadeus». На втором этаже – ресторан тихоокеанской кухни «Pacific Spoon», многофункциональные залы, бизнес-центр и административные помещения отеля. С 3 по 10 этаж размещаются гостиничные номера, в том числе и трехкомнатные Президентские апартаменты на Представительском этаже. На последнем этаже находится SPA-центр и панорамный ресторан «Sky Lounge» с видом на площадь Свободы.

Источник: www.domik.net