«Жилстрой-2 ХОВУФК» завоевал «бронзу» в Чемпионате Украины первой лиги!

«Жилстрой-2 ХОВУФК» завоевал «бронзу» в Чемпионате Украины первой лиги!В финальному матче за третье место в Чемпионата Украины по женскому футболу первой лиги, который прошел 28 октября, команда «Жилстрой-2 ХОВУФК» выиграла со счетом 2:0 у черниговского «Спартака».

Оба мяча харьковчанки забили в первом тайме. На 24-й минуте встречи счет открыла Анастасия Калягина, а за пять минут до перерыва удачно атаковала ворота соперниц Диана Ковтун. Вторая половина игры прошла достаточно ровно без опасных голевых моментов.

В матче за первое место неожиданно одержала победу моршинская команда «Медик», одолев со счетом 4:2 лидировавшего по очкам «Ятрань-Уманьферммаш-Базис» и сместив его на вторую позицию. Черниговская команда «Спартак» оказалась на 4-м месте.

Напомним, команда «Жилстрой-2», которая играла в недавно завершившемся Чемпионате Украины высшей лиги, заняла пятую строчку в турнирной таблице первенства.