Харьковские штрафплощадки “подешевеют”

Харьковское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины судится с ЧП "Информ-Ресурсы", которое  необоснованно завышало тарифы на размещение автомобилей на штрафплощадках. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил журналистам председатель отделения Анатолий Косолапов, передает СтройОбзор.

“Нами было проведено расследование по данному факту, которое показало, что в 2,5 раза были необоснованно увеличены расценки на услуги по  нахождению на штрафплощадке автомобиля. Нами завершено расследование и принято распоряжение на коллегии о наложении на “Информ-Ресурсы” штрафных санкций.  Однако предприятие пошло в суд. Сегодня мы прошли две судебных инстанции,  дело находится в кассационном суде. Рассмотрение дела назначено на ближайшее время, о результатах мы сообщим”, - сказал Косолапов.

Напомним, харьковские автомобилисты заявляли о том, что  "Информ-Ресурсы"  монополизировало рынок и завышает тарифы на хранение автомобиля на своих штрафплощадках. Предприятие брало 150 гривен вместо 18 гривен за первый день и 10 гривен за последующие, которые предусмотрены законодательством.  

Источник: СтройОбзор