Льготу на землю получат коммунальные предприятия Харькова

Ряд коммунальных предприятий города Харькова получит льготу по уплате земельного налога на 2014 год.

Об этом сообщили на заседании постоянной комиссии по вопросам ЖКХ, благоустройства и инженерной инфраструктуры города Харьковского городского совета.

Так, на ближайшей сессии горсовета депутатам предложат дать льготу КП «Жилкомервис», КП «Харьковгорлифт», КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов», КП «Харьковблагоустройство», КП «Центр обращения с животными», коммунальным предприятиям частного сектора Киевского, Фрунзенского районов, КП «Благоустрій» Московского района. Сумма льготы составит 2,95 млн грн. Высвобожденные средства будут направлены на укрепление материально-технической базы предприятий, а большая часть средств по «Жилкомсервису» – на текущий ремонт жилого фонда.

Кроме того, льготу по уплате земельного налога на 2014 год планируется предоставить КП «Харьковзеленстрой», КП «Ритуал», КП «Заповіт», КП «Харьковводоканал» и КП «Харьковские тепловые сети» - на 17,75 млн грн, а также КП «Дорремстрой» и КП «Харьковская дирекция строительства метрополитена» - на 364 тыс. грн и 231 тыс. грн соотвественно.