«Киевгорстрой» ввел в эксплуатацию новый дом на Троещине

Холдинговая компания торжественно открыла под заселение новый дом на 192 квартиры. Среди новоселов - 24 семьи, которые стали счастливыми обладателями доступного жилья, воспользовавшись программой «Удешевление стоимости ипотечных кредитов для населения» 

На новоселье пришел министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник, народный депутат Украины Андрей Пинчук, глава Деснянского района Станислав Прокопенко, директор Ипотечного центра в Киеве и Киевской области Сергей Комнатный и др.

 Осмотрев яркий новый дом, министр выразил благодарность строителям, отметив, что Холдинговая компания «Киевгорстрой» ежегодно возводит наибольшее количество жилья.

 «Первый, кто испытывает на себе определенные кризисные явления - это строители, и они же выходят из них последними. Несмотря на это «Киевгорстрой» строит, хочу их поблагодарить, компания действительно лучшая в Украине, есть с кого брать пример, - подчеркнул Геннадий Темник.

В свою очередь, Глава правления - президент ПАО «ХК «Киевгорстрой» Игорь Кушнир отметил, что сегодняшний праздник - хороший повод поблагодарить всех, кто причастен к возведению этого дома.

 «Мы построили этот дом благодаря инвесторам, вложившим средства в строительство, благодаря поддержке государства - это было основной помощью. Сегодня 24 квартиры получат семьи, которые приняли участие в программе государственной поддержки обеспечения жильем».

 Президент «Киевгорстроя» пожелал счастья новоселам и вручил награды строителям за их работу. 

 Станислав Прокопенко сообщил что  в этом году планируется ввести в эксплуатацию более 100 тыс. кв.м - 1800 квартир.

 «Строительство жилья - это не только квадратные метры, а это и радость людей, это благополучие наших семей, это создание новых семей, где они могут строить свое будущее. Поэтому искренне благодарю строителей, которые здесь работали и сделали сегодня такой замечательный праздник. Надеюсь, что компания «Киевгорстрой» и в дальнейшем будет нас приглашать и радовать прекрасными объектами», - сказал Станислав Прокопенко.

Высокие гости вместе с застройщиками осмотрели новые квартиры. Геннадий Темник акцентировал внимание присутствующих на том, что обеспечение населения доступным жильем - приоритетное направление государственной жилищной политики в стране. По данным Минрегионстроя, отметил профильный министр, за 2 года действия программы уже более 14 000 украинских семей стали обладателями новых квартир, из них 3600 приобрели в течение девяти месяцев текущего года. Почти тысяча из этих квартир построена Холдинговой компанией «Киевгорстрой» .

 «На сегодняшний день на программы доступного жилья нами передано 967 квартир, - сообщил журналистам президент «Киевгорстроя» Игорь Кушнир. - Эта программа нам очень серьезно помогает, ведь мы получаем средства, вкладываем в строительство. Без денег строить невозможно, а развивая строительную отрасль, мы развиваем экономику страны».