Харьковские милиционеры завышали услуги штрафплощадки в 30 раз

Харьковский филиал «Информ - Ресурсов» начал  предоставлять услуги с марта 2012 года. При этом был установлен завышенный уровень рентабельности при расчете тарифов на услуги, что привело с завышенной стоимости услуг, пишет сайт НАШІ ГРОШІ

В Харьковском  филиале  уровень рентабельности на эти услуги составляет: на легковой автомобиль - 723 % , грузовой автомобиль - 471 % , мототранспорт - 88 %.

Уровень рентабельности на аналогичные услуги в других регионах Украины, которые предоставляются структурными подразделениями «Информ - Ресурсов», составляет от 3% до 48%.

Харьковские гаишники купили роскошные машины

Харьковский филиал ГП МВДУ «Информ - Ресурсы » является единственным поставщиком услуг по временному хранению задержанных автомобилей на штрафстоянке  в пределах Харьковской области.

Размер тарифов Харьковского филиала за март - декабрь 2012 за сутки составил: от 50 грн. до 150 грн. для легкового автомобиля, от 70 грн. до 250 грн. - для грузового автомобиля, и от 20 грн. до 90 грн . - для мототранспорта.

Как установил АМКУ , средняя стоимость таких услуг реально составляет от 5 грн . до 30 грн. за сутки в зависимости от транспортного средства.

Антимонопольный комитет оштрафовал Харьковский филиал госпредприятия МВД Украины «Информ - Ресурсы » на 10 тыс. грн. за злоупотребление монопольным положением на рынке предоставления платных услуг по хранению задержанных автомобилей на штрафплощадке в период с марта по декабрь 2012 года.

Об этом свидетельствует постановление Харьковского апелляционного хозяйственного суда от 4 ноября.

Источник: СтройОбзор