«Киевгорстрой» в 2013 году планирует ввести в эксплуатацию более 300 тыс. кв.м недвижимости

Объем строительных работ в жилом секторе увеличился на 6,8%, сообщают в Госкомстате. Положительными тенденциями отрасль обязана принятому Закону «О градостроительной деятельности».

По данным Госкомстата за 9 месяцев текущего года в Украине введено в эксплуатацию 6537,6 тыс. кв.м общей площади жилья, что на 6,8% больше аналогичного периода прошлого года. Объем выполненных строительных работ предприятиями Украины составляет 45,3 млрд. гривен, что на 8 млрд. больше показателей 2012 года. Больше всего недвижимости построили в Киеве - 21,5%.

 «Среди всех регионов Украины традиционно больше строят в Киеве, - прокомментировал данные Госкомстата Глава правления - президент ПАО «ХК «Киевгорстрой» Игорь Кушнир. - Этот год также не стал исключением, по всем показателям в строительство вложено 9,5 млрд. грн, при этом реально треть этих средств пошла именно на жилье».

 В городах-миллионниках за это время выполнено более половины общеукраинского объема строительных работ. Как отметил Игорь Кушнир, Холдинговая компания «Киевгорстрой» в 2013 году планирует ввести в эксплуатацию более 300 тыс. кв.м недвижимости.

Напомним, в сентябре  «Киевгорстрой»  ввел в эксплуатацию три дома