Михаил Добкин: появилась уникальная возможность получить государственные гарантии для реализации проекта «Деревня будущего»

Как рассказал председатель ХОГА Михаил Добкин, благодаря поддержке Кабинета Министров появилась уникальная возможность получить государственные гарантии для реализации тех или иных проектов на территории Украины с целью активизации экономики.

«Проект «Деревня будущего» попал под программу активизации экономики и имеет возможность получить государственные гарантии. Более того, сегодня создаются такие механизмы, которые при успешной реализации нашего проекта откроют четкий правовой путь для получения государственных гарантий как государственным организациям, так и частным компаниям. Я вижу, что наш проект – один из первых частных проектов, который максимально близко подошел к получению госгарантий для дальнейшего получения кредита», – сказал председатель ХОГА.

В рамках “Деревни будущего” планируется построить современный животноводческий комплекс, включающий молочную ферму и генетический центр.  На ферме планируют содержать 3 тысячи дойных коров. Также в планах выращивать овощи на орошаемых землях и открыть высокотехнологичный тепличный комплекс площадью 20 гектар, в котором будут выращивать 12 тысяч тонн томатов в год. Ежегодно инвесторы планируют выращивать 67 тысяч тонн овощей. Также хотят построить фрукто и овощехранилища, рассчитанные на 45 тысяч тонн продукции. Планируется создание развитой социальной инфраструктуры.