Михаил Добкин: процедура регистрации имущества будет упрощена

Об этом   рассказал председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин.

«На сегодняшний момент служба, опираясь на действующее законодательство, делает все, чтобы упростить регистрацию имущества граждан нашего региона и добиться главного, что было заложено в суть реформы этой структуры: упростить настолько, чтобы человек мог комфортно, удобно и без дополнительных финансовых нагрузок оформлять то или иное имущество», - сообщил Михаил Добкин.

Также он отметил, что проблему дефицита кадров, которые могут работать в регистрационной службе, невозможно решить сразу.

«Я неоднократно говорил, что кадровых проблем в Харькове быть не может, нет проблем в Лозовой, в Дергачевском или Харьковском районах. Но, если говорить об отдаленных районах, то там, конечно, существует нехватка узкопрофильных специалистов. Возить их туда на работу из г. Харькова - ни времени не хватит, ни средств, а на подготовку специалистов тоже нужно определенное время. Поэтому кадровый дефицит мы будем постоянно испытывать, от этого никуда не денешься. Но даже в таких условиях мы обязаны очень тщательно подбирать кадры», - сказал Михаил Добкин.

Также он добавил, что узнать информацию по работе регистрационной службы и получить необходимые консультации можно через социальные сети.

Источник: ХОГА