В Киеве из-за судебных решений не могут убрать 1 тыс. киосков

КП "Благоустройство" не может убрать около 1 тыс. МАФов и киосков, которые размещены в столице. Об этом сообщил директор департамента благоустройства и контроля за окружающей средой КГГА Сергей Садовый, передает корреспондент УНН.

"1 тыс. киосков не могут снести в Киеве. Последний раз к нам пришло из Деснянского суда постановление. Это не просто решение на несколько киоскам, а на целые ряды. 4 района - Голосеевский, Печерский, Шевченковский, Подольский - по 200-300 метров киосков", - сообщил С.Садовый.

Как сообщил в свою очередь первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, сейчас в администрации изучают вопрос относительно обжалования действий судей, которые принимали решения по МАФам, в Высшем совете юстиции.

"Возьмите Дарницкий суд. Там половина решений, где киоски начали ставить вчера, а решение суда было уже 11 октября. Тогда киосков там не было, а их уже невозможно снимать. Соберите материалы и подайте в Высший совет юстиции. И когда с судьи снимут право судить, тогда он все поймет. И это буду сигнал для всех", - отметил А.Голубченко.

Кроме того, он отметил, что КГГА по всем судебным постановлениям подает апелляции, которые решаются в пользу города. Также к владельцам МАФов, которые отстаивали размещение киосков с помощью судов, после введения схемы порядка установления МАФов будет "особое отношение".

По материалам: unn.com.ua