Какое жилье предпочитают арендовать киевляне

В октябре в Киеве было проведено 382 сделки по аренде недвижимости.

По данным агентств, чаще всего совершались сделки в ценовом сегменте до 8 тыс. грн, что составило 66% от общего объема. Наибольшей популярностью пользовались однокомнатные квартиры площадью до 65 кв. метров.

Более дорогие сделки в диапазоне от 8 до 16 тыс. грн составили 21% от общего объема рынка аренды за октябрь. В этой категории наиболее популярными стали двухкомнатные квартиры в Голосеевском, Соломенском, Печерском и Шевченковском районах.

В самой дорогой ценовой категории от 16 до 24 тыс. грн было заключено всего 10% сделок на рынке аренды. Лидерами по сделкам оказались трехкомнатные квартиры и многокомнатные апартаменты в Печерском, Шевченковском, Голосеевском и Оболонском районах. Примечательно, что однокомнатные квартиры в этой категории представлены не были.

Наиболее доступным оказались следующие предложения: однокомнатная квартира в Голосеевском районе площадью 36 кв.м. обошлась в 2 900 грн/мес.; двухкомнатную квартиру площадью 36 кв.м. в Соломенском районеможно было арендовать за 3 тыс. грн, а среди трехкомнатных – квартира в Дарницком районе площадью 74 кв.м. обошлась в 4 200 грн/мес.

Источник: Вести