Дом по ул. Мира 22А включен в программу “Удешевление ипотеки”

Как сообщили СтройОбзору в отделе по работе с клиентами компании «Авантаж», комиссия Министерства регионального развития и строительства Украины включила дом по ул. Мира 22А в перечень объектов, принимающих участие в государственных программах доступного жилья в Харькове

На данный момент в Харькове действуют три подобных программы: «30 на 70», «Молодежное кредитование», а также «Удешевление ипотеки». В рамках последней и можно приобрести жилплощадь в доме по улице Мира 22А,  отметила руководитель отдела по работе с клиентами компании «Авантаж» Татьяна Ильичева: «В чем заключается уникальность и привлекательность данной программы удешевления ипотечного кредита:  кредит выдается банком под 16% годовых. Из них 13% погашается из Госбюджета. Соответственно по факту, человек берет кредит под 3% годовых. Кредит банком выдается на срок до 15 лет, первоначальный взнос должен составлять не менее 25% от стоимости квартиры. Максимальный размер кредита рассчитывается исходя из следующих нормативов: на семью из 1-2 человек нормативная площадь составляет не более 40 метров, на семью из трех человек – порядка 56 метров, и семья из 4-х человек и более – 76 квадратных метров».

Доступное жилье 2013: ход выполнения государственных и местных программ в Харькове

По словам Татьяны Ильичевой, в настоящее время дом по ул. Мира 22А находится на аккредитации банков, принимающих участие в программе «Удешевление ипотеки»: «Как только аккредитация будет завершена, все нуждающиеся в улучшении смогут воспользоваться программой доступного жилья «Удешевление ипотечных кредитов». 

Новости строительства жилого дома по ул. Мира, 22-А в Харькове (видео)

В отличие от  первых двух программ доступного жилья – «30 на 70» и «Молодежное кредитование» – нуждающимися в улучшении жилищных условий для программы «Удешевление ипотечных кредитов» являются не только очередники, но и люди, проживающие в общежитиях, и обеспеченные жилой площадью не более 9 квадратных метров на человека, отметила Татьяна Ильичева.  

Справка СтройОбзорЖилой дом на ул. Мира – объект эконом-класса, расположенный в Орджоникидзевском районе города Харькова, недалеко от станции метрополитена «Тракторный завод». В доме 9 этажей, 190 квартир. Дом представлен одно-, двух- и трехкомнатными квартирами, площадью от 42 до 105 кв.м. Застройщик – компания «Авантаж».