Новости строительства ЖК «Фаворит» в Харькове

Продолжается строительство жилого комплекса  «Фаворит», расположенного на улице Сумской.

В октябре строительный департамент компании «Авантаж» закончил заливку плиты перекрытия над вторым этажом секций «Б» и «В», и над третьим этажом секции «А». В ноябре специалисты ведут работы на третьем и четвертом этажах здания. В частности, в секции «А» заканчивается заливка бетоном плиты перекрытия над четвертым этажом. В ближайшее время строители приступят к возведению вертикальных конструкций пятого этажа.

 

 

В ноябре в секции «Б» продолжаются работы по заливке бетоном плиты перекрытия над четвертым этажом. В следующем месяце специалисты планируют закончить бетонирование колонн, диафрагм жесткости и шахты лифта в этой секции здания.

 В секции «В» работы ведутся на третьем этаже. На сегодняшний день здесь почти закончена установка всех вертикальных конструкций. В ближайшее время будет произведена подгонка вертикальных конструкций к горизонтальным перекрытиям, после чего специалисты зальют бетоном плиту над третьим этажом. В декабре планируется закончить бетонирование коллон, шахты лифта и диафрагм жесткости на четвертом этаже здания. В целом в октябре в ходе строительства было залито 506 кб.м бетона, с начала ноября – 208 кб.м. Работы идут по плану.

Ход строительства ЖК "Фаворит" расположенного на улице Сумской

Справка СтройОбзор: ЖК «Фаворит» по ул. Сумской – объект класса де-люкс, расположен в центральной части города Харькова. Окна дома выходят на Центральный парк культуры и отдыха им. Горького, харьковский ипподром и лесопарк. Общая площадь более 12 000 кв.м. В жилом комплексе 8 этажей, 84 квартиры. Здание оборудовано двухуровневым подземным паркингом на 168 автомобилей. Застройщик – компания «Авантаж».