Харьковщина в пятерке лидеров по выполнению программ доступного жилья

Первый заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб отметил, что наш регион в пятерке лидеров по выполнению Программы удешевления стоимости ипотечных кредитов для строительства доступного жилья и Программы строительства доступного жилья (30/70), а также по Программе «Молодежного льготного кредитования».

«По Программе удешевления стоимости ипотечных кредитов в области утверждено 27 жилых домов, 2053 квартир, которые граждане могут приобрести. На сегодняшний день у нас выдана 131 справка для предоставления в банк на получение кредитов. Договоров на частичную компенсацию процентов заключено 100. Кредитов выдано на сумму 21,7 млн. грн. По реализации этой программы мы занимаем 6 место в Украине», - сказал первый заместитель председателя ХОГА.

Валентин Дулуб также рассказал, что по Программе строительства доступного жилья (30/70) Харьковщина занимает второе место. Гражданам выдано кредитов на сумму 5,5 млн. грн. Подписан 61 договор на строительство 63 квартир. Общая площадь жилья 3,7 тыс. квадратных метров. По программе «Молодежного льготного кредитования» в этом году заключено 25 договоров на 29 квартир. Выдано кредитов на сумму 9,2 млн. грн. на строительство жилья. Область занимает 4 место в стране.

Источник: ХОГА