Недостроенная школа привлекла внимание строителей

О рейдерском захвате незавершенного здания по адресу улица Драйзера, 40 сообщила Деснянская районная госадминистрация в Киеве .

Схема продолжения незаконного строительства была традиционная – приехали парни спортивной наружности числом 20 лиц, окружили участок. Работники Деснянской РГА сразу же заявили о том, что это – захват.

«Согласно Государственному акту этот участок на Драйзера, 40, находится в постоянном пользовании Деснянского района. Согласно Выписке из Государственного реестра, земля, которая находится на Драйзера, 40, является собственностью территориальной общины города Киева. Соответственно, никакой застройщик не имеет права там находиться» - подчеркивает Роксолана Шейко, руководитель пресс-службы Деснянской РГА.

Но компания, которая захотела там строить – а те самые спортивные парни назвали в качестве своего работодателя ТОВ "Глобал Строй 3" – посчитали (хоть и без всяких на то законных оснований), что данный земельный участок позволяет разместить там также многоэтажку или торговый центр, поэтому им он интересен.

«На сегодняшний день мы с правоустанавливающими документами на земельный участок и правом на достройку, которая на земельном участке, зашли и будем продолжать строительство, - заявила представительТОВ "Глобал Строй 3" Светлана Пейчева.

Но дело в том, что уже 6 квартир в этом «виртуальном» доме проданы. Хотя правоохранительные органы отрицают всякие притязания этой компании на законность строительных документов на этот участок. Жилого дома на этом месте не будет. Как минимум – надо поменять целевое назначение земельного участка. И, поскольку никаких правоустанавливающих документов у строителей быть не может, то и застройщиком они не являются. А потому все договоры покупки-продажи недвижимости в этом доме – абсолютное мошенничество.

Деснянская РГА призвала киевлян и гостей быть осторожными и не связываться с мошенниками.

Источник: СтройОбзор