В МВД Украины признают существование «титушек»

МВД Украины обещает найти настоящих зачинщиков беспорядков на Банковой

Об этом на заседании «круглого стола» в пресс-центре «Укринформ» во вторник, 3 декабря, сообщил Олег Татаров, заместитель начальника главного следственного управления МВД Украины, передает корреспондент СтройОбзора

«На сегодняшний день в больнице находятся более 200 правоохранителей, которые получили телесные повреждения, четверо из них – в тяжелом состоянии.

Должен сообщить также, что уже более 25 заявлений о причиненных повреждениях поступили от пострадавших представителей средств массовой информации.

На сегодняшний день в милиции зарегистрировано более 50 уголовных производств по фактам совершенных правонарушений.

"Титушек" вербуют в Интернете за 200 гривен

Это вопрос номер один для нас – установить, кто исполнители, организаторы, координаторы, путь подготовки, планирование противозаконных действий. Мы отделяем мирных граждан от тех, кто дестабилизирует ситуацию, и работа наша направлена именно на поиск последних», - подчеркнул Татаров.

Первоочередную задачу для себя на сегодня МВД усматривает в том, чтобы не допустить беспорядков, обеспечить безопасность всех, как вышедших на майдан, так и прочих украинцев.

Так же Олег Татаров выразил свое собственное мнение о том, что некоторые факты подтверждают существование группы людей, пытающейся намеренно дестабилизировать ситуацию.

Источник: СтройОбзор