Крымский туристический офис открылся в Харькове

Крымский куротно-туристический офис открылся вчера в Харькове на Бурсацком спуске. В его открытии принял участие  министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев. По словам чиновника, задача офиса - популяризовать среди горожан и жителей области отдых на полуострове, передает СтройОбзор.

Харьковский офис - четвертый в Украине. Раньше представительства были открыты в Киеве, Львове и Днепропетровске. Также работают туристические офисы Крыма по всему миру, и сеть будет расширяться, говорит Лиев.

“Курортно-туристические офисы открываются на базе предприятий, которые участвуют в конкурсе. Они  должны иметь операторскую лицензию и работать именно в этом регионе, а также должны иметь в своей системе продаж Крым, как приоритетное направление. Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым поддерживает их работу обучением и рекламой, а также  специальными “промотурами”, которые мы организуем как для туристических агентств, так и для врачей или специалистов различных центров планирования семьи. После того, как  будет создан пул, через который наши услуги можно будет продавать профессионально, чтобы харьковчане в итоге не разочаровывались, будет осуществлена  рекламная поддержка. Она начнется, я надеюсь, уже будет к концу года. Готовя сезон 2015 года, мы будем делать большой акцент на наружную рекламу, а также контекстную рекламу, работая со СМИ”, - рассказал Лиев.

Ежегодно в Крым приезжают около 400 тысяч жителей Харьковщины. Большинство не пользуются услугами туристических операторов, многие отдыхают не в санаториях, а у “частников”. По мнению Лиева, в связи с этим большие потоки денежных средств в бюджет не поступают. Поэтому Министерство курортов заинтересовано в том, чтобы открывать на Слобожанщине такие представительства.

Источник: СтройОбзор