Новости строительства ЖК «Дом с ротондами» в Харькове

Компания «Жилстрой-2» продолжает строительство 19-этажного жилого комплекса «Дом с ротондами» по ул.Сухумской (перекрёсток улиц Ромена Роллана, Космической и Клочковской).

Сегодня сантехники приступили к горизонтальной разводке отопления в квартирах с использованием пластиковых труб Rehau. Также на сегодняшний день выполнен монтаж стояков отопления на 2-10-м этажах, сейчас эти работы ведутся на 11-13-м этажах.

Как отметил управляющий ОДО «Жилстрой-2» Александр Конюхов, компания пошла на дополнительные затраты по приобретению наиболее качественных и долговечных пластиковых труб немецкого производства Rehau для повышения комфорта будущих жильцов «Дома с ротондами».

Строители УНР-427 ОДО «Жилстрой-2» забетонировали первую треть покрытия над техэтажом. Сейчас монтируется опалубка второй трети, которая будет залита бетоном в начале следующей недели. Следует отметить, что покрытие имеет сложную конструкцию, поскольку на нём будут размещаться пять разновеликих ротонд.

Каменщики завершают кладку наружных стен техэтажа и продолжают кладку внутренних перегородок на 18-м этаже.

Оштукатуривание стен в местах общего пользования выполнено на 16-ти этажах. Завершается установка окон на 18-м этаже. Бригада сантехников завершает монтаж стояков холодного водоснабжения и отводов для пожарных гидрантов. Ведется установка деревянных дверей в местах общего пользования.

 

 

Забетонирована монолитная плита основания первой части паркинга, смонтированы каркасы колонн, производится монтаж стен из фундаментных блоков. Во второй части паркинга завтра завершается разработка котлована.

Новости строительства ЖК «Дом с ротондами» в Харькове

Справка СтройОбзор19-этажный жилой комплекс «Дом с ротондами» по ул. Сухумской расположен возле пересечения улиц Клочковской, Космической и Ромена Роллана, в непосредственной близости к деловому и историческому центру Харькова. Рядом ключевая транспортная магистраль города - ул. Клочковская, в десяти-пятнадцати минутах ходьбы - метро «Научная» и «Госпром».

ЖК «Дом с ротондами» по ул.СухумскойНедалеко от дома находятся крупные супермаркеты, школы, магазины, спортивные клубы, развлекательные комплексы, хорошо развита бытовая инфраструктура.

В жилом комплексе предусмотрен подземный гараж на 74 машины. Всего в доме - 252 квартиры (однокомнатных - 72, двухкомнатных - 114 и трехкомнатных - 72).

Необычность зданию придает эксплуатируемая кровля в оригинальном архитектурном решении - пять разновысоких ротонд, расположенных на крыше (ротонда - это круглое или полукруглое небольшое сооружение, обычно с куполом).

Основные строительные конструкции дома - монолитный безригельный каркас в сочетании с монолитными диафрагмами жесткости. В здании предусмотрена установка металлопластиковых окон с повышенной тепло- и звукоизоляцией, остекление балконов и лоджий. Утепление наружных стен позволит достичь максимального теплового комфорта.