До конца года на Харьковщине будут сданы в эксплуатацию 16 многоквартирных домов

Об этом сегодня в ходе областного селекторного совещания рассказал директор Департамента строительства и архитектуры ХОГА Михаил Рабинович. Говоря об итогах ввода жилья в эксплуатацию в 2013 году, он подчеркнул, что по состоянию на 13 декабря на территории Харьковской области было сдан 260, 2 тыс. кв. метров жилья.

«Хочу отметить, что по многоквартирному жилью, которого на сегодня сдано 83,9 тыс. кв. м, Харьковская область сдала на 36% больше, чем в соответствующем периоде 2012 года. Индивидуального жилья введено 176,3 тыс. кв. м. До конца года планируется ввести в эксплуатацию 16 многоквартирных домов – это 110 тыс. кв. метров. Каждый дом находится на контроле. Вместе с ГАСком мы отслеживаем ситуацию, и все эти объекты будут сданы», – сказал Михаил Рабинович.

Также директор Департамента строительства и архитектуры ХОГА подчеркнул, что необходимо усилить контроль за деятельностью рабочих групп, которые были созданы в районах области с целью активизировать сдачу в эксплуатацию объектов индивидуального жилья. По словам Михаила Рабиновича, больше всего объектов индивидуального жилья сегодня готовится к сдаче в Дергачевском, Змиевском, Харьковском, Чугуевском районах, а также в городах Харьков и Чугуев.

Источник: ХОГА