При поддержке ГИУ введена в эксплуатацию 1 очередь ЖК «София Киевская»

Жилой комплекс «София Киевская», строящегося по программе финансирования  строительства жилых объектов получил декларации о введении в эксплуатацию трех многоэтажных домов первой очереди по адресу:  с. Софиевская Борщаговка, ул. Горького, 5-б, 5-в и ул. Чубинского, 2, - об этом сообщила СтройОбзору начальник Управления связей с общественностью ГИУ Анна Волобуева.

«Очень приятно, что введение в эксплуатацию первых трех домов жилого комплекса состоялось в преддверии новогодних праздников. Поэтому, встреча Нового года  для многих семей станет возможной уже в новых домах », - отметила руководитель пресс-службы ГИУ.

Государственное ипотечное учреждение предоставило финансирование на достройку ЖК «София Киевская» в июле 2013 г. На эти цели Учреждение направила 70 млн. грн. В домах, которые составляют первую очередь данного комплекса - 553 квартиры.

«В целом, ГИУ в рамках Программы финансирования достройки объектов жилищного назначения профинансировала завершения строительства 38 домов по всей территории Украины. 19 из них уже введены в эксплуатацию, другие планируется ввести в 2014 году», - подчеркнула Анна Волобуева.

Она добавила, что объект, претендующий на участие в программе ГИУ контролируется дважды - со стороны банка, который выступает первичным кредитором и со стороны ГИУ. Поэтому, для таких домов, это является дополнительным фактором надежности.

В свою очередь директор ЖК «София Киевская» Игорь Ковальчук отметил, что поддержка государства для застройщиков, оказавшихся в трудном положении вследствие мирового кризиса - крайне важна для каждого участника строительного рынка.