На молодежное кредитование жилья в 2014 г. просят более 1 млрд грн

Всеукраинская ассоциация Укрмолодьжитло обратилась к народным депутатам с просьбой, среди прочего, обеспечить в 2014 году финансирование государственной программы предоставления льготных долгосрочных кредитов молодым семьям в размере более 1 млрд грн. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ассоциации.

Среди прочего, ассоциация обратилась к парламентариям с такими просьбами:

"Предусмотреть в Государственном бюджете на 2014 год финансирование государственной программы предоставления льготных долгосрочных кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья в объеме, предусмотренном Государственной программой, увеличенному на объем расходов, не включенных в Государственный бюджет на 2013 г. по финансированию Программы, а именно 1 млрд 132 млн 818 тыс. грн", - говорится в тексте.

Также в Укрмолодьжитло просят обратиться в Кабинет Министров Украины с предложением расчетную стоимость за 1 кв. метр жилья предусмотренную в государственных льготных программах привести в соответствие с реально существующими на рынке недвижимости ценами, которые предлагают застройщики, и оставить неизменными нормативы площади жилья в рамках Программы.

Сейчас ряд народных депутатов поддержал предложение ассоциации о необходимости финансирования в 2014 году государственной жилищной программы долгосрочного льготного кредитования молодежи, в объемах предусмотренных Государственной программой  обеспечения молодежи жильем на 2013 - 2017 годы.