Медно-стеклянную крепость построила дочь экс-мера Киева

Кристина Черновецкая, дочь  экс-мера Киева Леонида Черновецкого, завершает строительство своего необычного дома.

В народе немаленькое сооружение из стекла и меди уже прозвали «медно-стеклянной крепостью». Внешние работы практически завершены, осталось только выполнить внутренне–отделочную часть – свидетельствуют журналисты «ТСН-особливе».

Между тем строительные эксперты отмечают, что даже внешняя отделка дома отличается качественностью и дороговизной. Риэлторы и опытные строители утверждают, что такого дома в Украине больше не найти: стиль хай-тек, стены облицованы плиткой, стоимость которой специалисты оценивают в 100 долларов за штуку. Огромные сплошные окна из тонированного стекла, стоимостью в десятки раз больше  обычных, не пропустят шум с улицы, да и тепло отлично удержат. Вход и входные двери – тоже из такого же стекла. Крыша – плоская медная.

Строители, количеством не более 5 человек, которые выполняют работы, на контакт с журналистами не идут, кто такая Черновецкая – говорят, что не знают.

Интересно, что стоимость земли в месте, где достраивают дом, стоит не менее 40 тысяч долларов за сотку. Значительная часть земли – пустует. Риэлторы говорят, что нынче в Киеве и пригородах дефицит действительно элитного жилья.

«Это должен быть целый комплекс – место, материалы, дом, окружение» , - говорит Анатолий Топол, эксперт по недвижимости.