Ход реконструкции харьковской филармонии

Как рассказал СтройОбзору директор Департамента культуры и туризма ХОГА Дмитрий Кузнецов, реконструкция Харьковской филармонии идет по графику. Более того, уже планируют проведение первого концерта. Он должен состояться в конце этого года.

“Отреставрированная филармония в Харькове -  это учреждение европейского уровня. Это будет учреждение не регионального и даже не украинского масштаба. Это будет филармония международного уровня. У нас нет опасений по поводу того, что мы можем нарушить график реконструкции. Мы уже начинаем задумываться о концерте, который пройдет в стенах реконструированной филармонии. Надеемся, что к концу этого года, как минимум в первом пусковом комплексе пройдет первый концерт”, - сказал Кузнецов.

А вот  на театр украинской драмы имени Т. Г. Шевченко, который также нуждается в реконструкции, пока средств нет, отметил чиновник.

“Театр имени Шевченко заслуживает  своим потенциалом приведение в надлежащее состояние. Но если, например,  на полную реконструкцию харьковского театра кукол понадобилось около миллиона гривен, то на реконструкцию театра имени Шевченко необходимы десятки миллионов гривен”, - отметил Кузнецов.

Источник: СтройОбзор