Трамвайный круг на Южном вокзале реконструируют и дополнят еще одним кольцом

После реконструкции на разворотном круге трамваев в районе Южного вокзала будет три кольца, что позволит оптимизировать график движения электротранспорта.

Об этом сегодня сообщил заместитель директора КП «Горэлектротранссервис» Александр Укис, передает сайт горсовета

«Для увеличения пропускной способности мы планируем реконструировать разворотный круг трамваев на Южном вокзале путем строительства там еще одного - третьего по счету – кольца. Это позволит более регулярно принимать трамваи и распределять их по кольцам», - сообщил Александр Укис. 

Он уточнил, что поскольку в центре города нет технологических трамвайных линий, на третьем кольце можно будет размещать неисправный подвижной состав – те вагоны, у которых произошла поломка. Таким образом, основные линии будут освобождены для пассажирского движения.

Кроме того, в текущем году предприятие будет решать комплекс вопросов, связанных с пуском ст. м. «Победа». На период работ по благоустройству территории будет оборудован временный разворот троллейбусов на Алексеевке, в районе супермаркета «Класс» на пр. Людвика Свободы. Как отметил заместитель гендиректора предприятия, после пуска новой станции метрополитена движение троллейбусов №2 и №40 будет продлено до Окружной дороги.