Компания «Жилстрой-2» ведет строительство пяти жилых комплексов в Харькове

Невзирая на сложные погодные условия и сильные морозы, компания «Жилстрой-2» продолжает строительство пяти жилых комплексов в Харькове. Кроме того, строители планируют через месяц завершить внутренние работы в двух подземных переходах к станции метро «Героев Труда».

В этом году будут достроены и введены в эксплуатацию ЖК «Дом с ротондами» по ул. Сухумской, жилой дом по пр. Маршала Жукова и паркинг ЖК «На Бакулина». Сейчас в зданиях активно ведутся внутренние работы.

Напомним, в прошлом году ОДО «Жилстрой-2» начал строительство трёх жилых объектов: 16-этажного дома комфорт-класса «Флагман» и двух жилых комплексов бизнес-класса «Оптима» и «Заречный». Также в 2013-м году введены в эксплуатацию две последние секции ЖК «Квартет» на Салтовке, четыре секции ЖК «На Бакулина» в районе Шатиловки и паркинг ЖК «Гранд» на Павловом Поле. Ко Дню города строители компании завершили первый этап реконструкции здания Исторического музея на площади Конституции.

«Жилстрой-2» завершает реконструкцию первой очереди здания Исторического музея

Введены в эксплуатацию 4 секции ЖК «На Бакулина» в Харькове

Введены в эксплуатацию секции 1/3 и 1/4 ЖК «Квартет» в Харькове

Как сообщил  СтройОбзору  председатель Наблюдательного совета ОДО «Жилстрой-2» Юрий Кроленко, в 2014 году компания начнет строительство еще трёх жилых комплексов - на Алексеевке, в районе Новых Домов и в центре.

«Увеличению количества строящихся объектов способствовал значительный рост объемов продаж в течение последних двух лет. По этому параметру в 2013 году «Жилстрой-2» вышел на докризисный уровень, - отметил Юрий Кроленко, - Наша компания нарастила объемы производства как по строительству собственных объектов, так и по генподрядным работам. Мы начали всерьез заниматься усовершенствованием системы управления, понимая необходимость внедрения новых форм и методов работы в этом направлении. Кроме того, в структуре «Жилстрой-2» уже введется работа по возрождению хозрасчета, который позволит повысить как эффективность использования материальных и технических ресурсов, так и заинтересованность работников треста на всех уровнях, включая рабочих».

В области технологий при строительстве жилых домов компания «Жилстрой-2» переходит от трехслойной наружной стены к двухслойной с устройством основного ограждающего материала - пенобетона, минераловатного утеплителя и штукатурки наружных поверхностей. Возведение таких стен увеличивает коэффициент сопротивления теплопередаче, а также резко повышает производительность труда каменщиков и качество фасадов.

«Жилстрой-2» усовершенствовал технологию «тёплых стен»

«Мы будем применять эффективные штукатурные смеси, которые позволяют обеспечить долговечность зданий», - отметил председатель Наблюдательного совета ОДО «Жилстрой-2» Юрий Кроленко.

Справка: ОДО «Жилстрой-2» - строительная компания полного строительного цикла, лидер в применении передовых технологий строительства. Дома, построенные ОДО «Жилстрой-2», неоднократно признавались лучшими в Украине. Система Управления Качеством ОДО «Жилстрой-2» сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 9001-2001. В 2008 г. за соответствие качества своей продукции высоким европейским стандартам компания удостоена международной награды «Европейское качество». Коллектив ОДО «Жилстрой-2» насчитывает более 800 человек. В его структуру входит комплексная проектная группа, 4 строительно-монтажных управления и производственно-комплектовочный центр площадью 49,5 тыс. кв. м. Компания работает на рынке строительства 70 лет.

Источник: СтройОбзор