Европарламент принял по Украине резолюцию

Резолюция Европарламента по Украине : помощь - народу , санкции - чиновникам

Сегодня Европарламент большинством голосов принял жесткую резолюцию по ситуации в Украине, в которой депутаты призвали к подготовке санкций в отношении украинских чиновников и олигархов, а также к подготовке «конкретной финансовой помощи» для Украины.

Европарламент принял сегодня жесткую резолюцию по Украине,  в которой призвал институты ЕС и государства - члены принять срочные меры, включая повышение дипломатического давления на Украину .

В подготовленной  к голосованию  резолюции говорилось, что такое давление может включать также санкции в отношении поездок и замораживание счетов и имущества олигархов и чиновников. Однако, по представлению Эльмара Брока, такой пункт был заменен на «подготовку к введению персонифицированных санкций», а не «введение персонифицированных санкций».

Кроме того, депутаты в Европарламенте в своей резолюции призвали ЕС, США, МВФ, Всемирный банк, ЕБРР, Европейский инвестиционный банк продолжать готовить долгосрочный пакет конкретной финансовой поддержки  Украины 

Источник: tyzhden.ua