В прошлом году на ремонт школ и садов Харькова потратили 13 миллионов гривен

На укрепление материально-технической базы из городского бюджета в 2013 году было направлено более 13 миллионов гривен. Об этом в ходе постоянной комиссии по гуманитарным вопросам рассказала директор Департамента образования Харьковского городского совета Ольга Деменко, передает СтройОбзор.

“Средства потрачены на капитальные и текущие ремонты в 83 учебных заведениях. Отремонтировано 67 кровель, 13 групп в 9 действующих садах. Приобретена мебель для 23 групп в садах, обновлено техническое оборудование в пищеблоках”, - рассказала Деменко.

Сегодня в сеть учебных учреждений Харькова входит 445 объектов. Их число с каждым годом растет.

“Это учреждения всех типов и форм собственности. Из них 415 - это коммунальная собственность города, и 20  - это частные и ведомственные учреждения. В этом году расширение сети произошло за счет присоединения школы и детского сада в Кулиничах. Также за счет передачи детского сада завода “Свет Шахтера” в коммунальную собственность города и возобновление работы детского сада №272. Мы видим за последние 6 лет стабильную тенденцию к расширению сети учебных учреждений. В основном это происходит за счет расширения сети детских садов. Также в 18 действующих садах дополнительно открыто 23 группы, в которые смогли ходить более чем 600 детей”, - отметила Деменко.

По словам чиновника, в Харькове работает более 22 тысяч работников образования из них педагогов  - 13 тысяч.

Напомним, В Программе экономического и социального развития Харьковской области на 2014 год, которая была принята на сессии областного совета,  запланировано финансирование 37 объектов образования на общую сумму 300 миллионов 80 тысяч гривен

Источник: СтройОбзор