СБУ объявила о начале антитеррористической операции

Служба безопасности Украины и Антитеррористический центр Украины начинает антитеррористическую операцию на территории страны, говорится в заявлении главы СБУ Александра Якименко, распространенном в среду.

Служба безопасности Украины (СБУ) перешла на усиленный режим готовности к антитеррористической деятельности, сообщил замглавы СБУ Владимир Породько.

"СБУ сегодня утром в соответствии с законодательством о борьбе с терроризмом, была вынуждена перейти на усиленную степень готовности субъектов антитеррористической деятельности и работы антитеррористического центра", - сообщил В.Породько на встрече с иностранными послами в МИД в среду.

Он рассказал, что усилены все мероприятия по обеспечению госбезопасности, охрана общественного порядка и госграницы, сообщает "Интерфакс-Украина".

По закону Украины "О борьбе с терроризмом" к этой работе привлечены: Служба безопасности Украины, Министерство внутренних дел, Министерство обороны, Госпограничная служба Украины, центральные и местные органы власти.