Конфедерация строителей начала открытый сбор данных о коррупционерах

Конфедерация строителей Украины сообщает о создании Антикоррупционного комитета, который будет отслеживать деятельность органов государственной и местной власти. В состав Комитета кроме представителей Конфедерации строителей планируется включить представителей международных организаций, профессиональных общественных объединений и представителей силовых структур.

Одной из главных задач Комитета Конфедерация строителей назвала создание рейтинга  коррупции в строительстве по регионам в рамках Программы борьбы с коррупцией. На сайте организации в открытом доступе размещена анкета-опросник, которую анонимно имеет возможность заполнить каждый, кто желает помочь в борьбе с коррупцией в отрасли.

Президент Конфедерации строителей Украины Лев Парцхаладзе отметил: «Мы призываем всех неравнодушных к развитию отрасли рассказать об известных вам коррупционных схемах и тарифах. Сообщайте нам фамилии взяточников и все, что сможет помочь нам в общем деле. Конфедерация строителей в свою очередь гарантирует полную анонимность для всех, кто будет предоставлять нам информацию ».

Опросник для заполнения находится на сайте http://kbu.org.ua/ . Заполненную анкету просим отправлять по адресу office@kbu.org.ua или по факсу (044) 200-04-52.

Лев Парцхаладзе: Мы устали от взяточничества и поборов и даем срок коррумпированным чиновникам до 10 марта…

Как писал  ренее СтройОбзор,  Конфедерации строителей  обнародовала открытое письмо-обращение к депутатам Верховной Рады Украины с призывом очистить отрасль от коррупции и предложением открыто назначать на руководящие должности по согласованию с профессиональным объединением строителей по следующим критериям: опыт работы, профессионализм, положительная репутация.