Представлен новый глава Харьковской ОГА. Провокации были пресечены

Около 100 русских националистов пытались проникнуть в Харьковскую ОГА, где сегодня был представлен новый губернатор области Игорь Балута.

Сепаратисты пришли к зданию облгосадминистрации с российскими флагами скандируя: "Путин помоги!", "Референдум!", "Россия!

Как передает «Главное», вчера пограничники не допустили в город несколько автобусов из России с участниками пророссийских акций.

Харьковские власти извлекли урок из вчерашнего заседания Донецкого облсовета и побоища  в Харькове 1 марта.  Здание  оцепили  двойным кольцом милиции по всему периметру

Напомним в зале появился самозваный губернатор Донецкой области Павел Губарев, избранный горожанами на площади в воскресенье. Его и еще несколько митингующих провели в зал правоохранители.

Тем временем, министр внутренних дел Арсен Аваков представил административно-хозяйственному активу Харьковской области нового главу областной государственной администрации (ОГА) Игоря Балуту.

И.Балута в свою очередь призвал присутствующих "сплотиться, объединиться и выстоять в критический момент", который переживает страна.

Глава Харьковского областного совета Сергей Чернов также призвал политиков слушать и слушать друг друга.

Он заочно поблагодарил отсутствовавшего на представлении предыдущего главу области Михаила Добкина и его команду.

С.Чернов поздравил И.Балуту и пожелал "не повторить ошибку 2005 года", и сформировать команду по профессиональному принципу, а не по принципу революционной целесообразности

А.Аваков представил также административно-хозяйственному активу новых глав УСБУ и ГУ МВДУ в Харьковской области.

И.Балуте 43 года. В 1993 году окончил Харьковский медицинский институт по специальности педиатрия. В 2009 году окончил Харьковский региональный институт Национальной академии государственного управления при президенте Украины по специальности "государственное управление". В бытность А.Авакова главой Харьковской облгосадминистрации руководил управлением соцзащиты, и продолжал занимать эту должность в течение нескольких месяцев после назначения главой ХОГА Миахила Добкина. 31 октября 2010 года избран депутатом Харьковского областного совета от "Батькивщины". В 2012 году баллотировался в Верховную Раду по одному из мажоритарных округов Харькова, но уступил кандидату от Партии регионов Валерию Писаренко.

Источник: СтройОбзор