Уборка Парка Горького подорожала

Как ранее писал СтройОбзор, поддержание чистоты в Парке Горького будет стоить в 2014 году 25 тысяч гривен в день. КП “Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького” по результатам тендера заключило соглашение с ООО “Компания “СПО” на услуги по уборке стоимостью 9,29 млн. грн. В течение года фирма должна убирать парк, площадки, фонтаны, туалет, зону аттракционов, также убирать мусор, сезонно убирать опавшие листья и снег  и тому подобное. В тоже время год назад уборка Парка Горького обошлась Харькову в три с половиной миллиона гривен. Тендер в 2013 году выиграла также компания “СПО”

“Город нам помогает. Если бы город не помогал в период, когда мы выплачиваем кредит, то, наверное, такого бы красивого Парка не было. Цифры могут пугать, но если эту цифру разделить на 365 дней, и умножить на территорию парка, и посмотрите на то, как здесь все убрано,  то это абсолютно нормальная цифра. В пик сезона в парке работает порядка 300 человек - это операторы, инженерно-технический состав, администрация, озеленители, небольшой штат уборщиков. Основная уборка у нас проводится с помощью фирмы “СПО”.
Это правильно, потому что это большая организация, которая специализируется на уборке, имеет свою специальную технику”, - уверен заместитель директора по развитию ЦПКиО имени Горького Андрей Шаптала.

Источник: СтройОбзор