Киевлян приглашают на общегородской субботник, который пройдет в каждом районе города, 22 марта

Киев пережил едва ли не самую сложную страницу со времен независимости. Хорошо, что сейчас город возвращается к нормальной жизни. Однако состояние наших улиц требует больших усилий, чтобы мы вернули Киеву его естественное лицо зеленого и нарядного города.

Стоит отметить, что обустройством города почти не занимались уже много лет. Сейчас я ежедневно бываю в разных уголках нашего города и вижу одно и то же: глаз режет общая неряшливость.

Бесспорно в стране, которую до основания разграбили при предыдущем режиме, трудно будет сразу найти средства на глобальный ремонт в той или иной сфере, однако в наших с вами силах начать с того, что надо делать уже сегодня и сейчас.

Киевляне! Я обращаюсь к каждому из вас с просьбой присоединиться к общегородскому  субботнику, который состоится в каждом районе нашего города 22 марта. Также призываю присоединиться все предприятия, независимо от формы собственности, к уборке территорий, прилегающих к вашим учреждений.

Общаясь с общиной города много лет, скажу, что у нас и сейчас много активных и инициативных жителей, которые  коллективно убирают свои дворы. Обращаюсь к каждому из вас, чтобы вы стали активными участниками, поделились собственным опытом самоорганизации с другими.

Мы с вами вместе смогли пройти через сложные испытания Майдана, мы победили, потому что были вместе. Мы все как один хотели перемен! Каждый из нас в те страшные дни не делил на твое и мое - это был наш город, наша общая борьба и общая победа! Хочу, чтобы и в дальнейшем каждый из вас не ожидал, что какая-то власть что-то делать, а приобщался активно в процесс развития нашего города.

Одновременно сообщаю, что активисты Майдана, которые и сейчас находятся в Киеве, с большим пониманием отнеслись к нашей общей инициативе убрать наши улицы и присоединятся к уборке в центре столицы.

Информацию о времени и места предварительного сбора киевлян в разных районах, контакты координаторов будет размещен на официальном веб-портале КГГА.

Председатель Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко