Киев был представлен на международной выставке недвижимости MIPIM

Несмотря на сложную ситуацию в стране, Украина все же была представлена ​​на одной из самых известных выставок недвижимости в мире – MIPIM, прошедшей в Каннах в середине марта.

Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Алексей Чернышев, партнер проекта «Киевская бизнес-гавань». «Период, в который проходил MIPIM для нас, был, мягко говоря, нестандартный. Уже на этапе подготовки к выставке мы прекрасно осознавали, что ситуация в нашей стране является турбулентной и не способствует каким-то быстрым практическим результатам по итогам выставки. Несмотря на это, мы приняли решение не отказываться от участия. Поэтому на выставке был представлен стенд города Киева. Киев представил ключевой инвестиционный проект города – «Киевская бизнес-гавань». Он предусматривает создание бизнес- и промышленного кластера на Троещине с возможностью развития ряда сопутствующих функций», – рассказал эксперт.

Под Киевскую бизнес-гавань Генпланом зарезервирован участок земли в 250 га между ТЭЦ-6 и банкнотно-монетным двором НБУ. С запада новая промзона ограничена улицей Закревского, с юга и востока Пуховской, с севера границами столицы.

Международная выставка недвижимости MIPIM ежегодно проходит в Каннах. Украина в 2008 году впервые презентовала на выставке, проходящей 11-14 марта, свой стенд, размещенный организаторами в первом после регистрационного выставочном павильоне.