«Трест Жилстрой-1» начал строительство четырех жилых домов

Как сообщил СтройОбзору председатель правления АО «Трест Жилстрой-1» Александр Харченко, компания начала в этом году строительство ряд новых жилых объектов.

«Трест Жилстрой-1» начал строительство четырех жилых домов В частности, до конца марта будут выполнены работы нулевого цикла строительства 9-этажного кирпичного дома №1 по ул. Балакирева с планировками бизнес-класса, в здании будет 60 квартир с просторными лоджиями и холлами. Этот дом планируется ввести в эксплуатацию уже в текущем году. Также ведется разработка котлована в жилом доме №2 по ул. Балакирева, который будет достроен в 2015 году.

«Трест Жилстрой-1» начал строительство жилого комплекса жилой площадью 35 тыс. кв. м на Салтовском шоссе, состоящего из четырех домов. В этом микрорайоне будет создана своя инфраструктура с большим наземным паркингом. В 60-квартирном доме №1 уже забетонирована фундаментная плита, а в середине апреля будет готов «нулевой цикл». В доме №3 этого жилого комплекса производится разработка котлована, в апреле будет забетонирована фундаментная плита. Еще два дома начнут строить во втором полугодии 2014 года. Полностью строительство этого жилого комплекса будет завершено в следующем году.

Как сообщил Александр Харченко, в первом полугодии 2014 года «Трест Жилстрой-1» начнет строительство двух секций трехсекционного 9-этажного жилого комплекса по пер. Искринскому возле станции метро «Площадь Восстания». Первую секцию планируется ввести в эксплуатацию в этом году, еще две - в 2015 году.

«Трест Жилстрой-1» продолжает строительство ранее начатых домов. Как сообщил руководитель компании Александр Харченко, в мае будет завершена кладка стен первой секции комплекса по ул. Велозаводской, а в августе - второй и третьей секции, все они будут вводиться в эксплуатацию в этом году. В 2015 году будут построены еще три секции данного жилого комплекса.

В 16-этажном жилом доме по ул. Гвардейцев Широнинцев сейчас строится 8-й этаж, окончание кирпичной кладки запланировано на июнь, ввод в эксплуатацию - в конце 2014 года.

«Трест Жилстрой-1» по состоянию на первый квартал года достроил до высокой степени готовности ряд секций четырех жилых объектов, которые будут сданы в эксплуатацию в этом году: дом №5 ЖК «Времена года» по ул. Дача, 55, дом в ЖК «Алексеевский» по пр. Победы, 66-Д, дом в ЖК «Роганский» по ул. Луи Пастера, ЖК «Лайнер» по ул. Клочковской. 

Источник: СтройОбзор