Ассоциация производителей стройматериалов призвала власти Киева начать реконструкцию здания КГГА

Ассоциация производителей стройматериалов призвала власти Киева начать возобновление  здания КГГА – об этом сообщил глава наблюдательного совета производителей стройматериалов, вице-президент Конфедерации строителей Украины Иван Салий во время официального открытия выставки «InterBuildExpo-2014» - передает корреспондент СтройОбзора.

По словам Салия, «революция» сейчас продолжается только в одном здании – на Крещатике, 36. И потому производители стройматериалов предложили властям открыть на выставке стенд брусчатки, например: «Интересно, что некоторые «сотники» хотят это делать (ремонт КГГА- ред.). Уже не только с автоматами ходить в шлепанцах по Крещатику, 36», - сказал Салий.

Вместе с этим, вице-президент КСУ указал на негативную статистику последнего времени - за 2 месяца объемы строительства упали процентов на 10.

Однако,по его словам, наиболее позитивная наработка Минрегионстроя предыдущего созыва – в том, что в Украине вырос объем экспорта стройматериалов.

«Мы имели 100%-ю импортозависимость по базальтовой теплоизоляции, в течении последних 3-4 лет. Сегодня мы практически вытеснили импортных поставщиков, благодаря высокому качеству и честной цене, и имеем 20 процентов роста (продаж – ред.) за два месяца в сравнении с предыдущим годом», - подчеркнул Салий.

Источник: СтройОбзор